Кавер-группы

Кавер-группы – это музыкальные коллективы, специализирующиеся на исполнении песен известных музыкантов, то есть кавер-версий. Некоторые кавер-группы исполняют популярные мелодии очень близко к оригиналу, но большинство привносят в них что-то свое, придавая известным и всеми любимым композициям новое, необычное звучание.

 

Кавер-группа – шаг в бессмертие

Часто новые группы начинают с исполнения кавер-версий известных хитов, чтобы набраться опыта и завоевать популярность слушателей.  В дальнейшем часть из них переходят к исполнению песен собственного сочинения и получают мировое признание, как, например, это произошло с U2, Rolling Stones или Rasmus. Но есть группы, которые стали известны во всем мире именно благодаря интересному, оригинальному исполнению кавер-версий (например, Nouvelle Vague или Brit Floyd).

 

Кавер-группы в России

В России исполнение кавер-версий получило распространение лишь сравнительно недавно, поскольку в советское время каждый артист имел свой собственный уникальный репертуар. Да и сейчас значительная часть отечественных кавер-групп далеки от большой сцены, ограничиваясь лишь площадками ресторанов. По-настоящему широкой известности у публики удалось добиться лишь немногим. Одна из самых популярных кавер-групп страны – это «Новые Самоцветы». Они неоднократно выступали на крупнейших концертных площадках, в том числе в Кремле и в ГЦКЗ «Россия», а их песни неоднократно попадали в ротацию отечественных музыкальных телеканалов и радиостанций.

Контакты

(С) НОВЫЕ САМОЦВЕТЫ. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
(С) РАЗРАБОТАНО В LC.DESIGN
WWW.LC-DESIGN.RU