Биография

НОВЫЕ САМОЦВЕТЫ – проект, созданный Инной Маликовой, стал успешным продолжением легендарного ансамбля «Самоцветы» в новом стиле и новом звучании.

Новые Самоцветы – это яркое шоу, которое состоит из российских и западных хитов, а также собственных песен. С первого звука, с первого появления на сцене группа притягивает к себе восторженные взгляды всех, кто неравнодушен к качественной музыке.

В состав группы входят: солист популярных мюзиклов «Notre Dame de Paris», «Граф Монте Кристо» и многих других, участник проекта «Голос-4» – Александр Постоленко; дочь солиста  ансамбля «Белорусские Песняры» Валерия Дайнеко – Яна Дайнеко; призер 5-й Фабрики Звезд Аллы Пугачевой – Михаил Веселов; певица, актриса, телеведущая, продюсер коллектива, заслуженная артистка России – Инна Маликова.

Коллектив, созданный в 2006 году, уверенно занял лидирующие позиции среди российских исполнителей.

В 2009 году группа выпустила дебютный альбом «Инна Маликова & Самоцветы NEW», включающий 13 композиций: «Все, что в жизни есть у меня», «Льется музыка», «Новогодние игрушки» и другие.

В 2012 году композитор Сергей Ревтов написал для коллектива первый сольный сингл «Помнишь Modern Talking». На эту композицию группа сняла клип, режиссером которого стал известный европейский клипмейкер Hindrek Maasik.

В 2014 году в свет вышел второй альбом. Название пластинка получила самое жизнеутверждающее – «Вся жизнь впереди, надейся и жги!» В альбом вошли 20 отечественных и мировых хитов: «Вся жизнь впереди», «Прощай», «Синий иней», «Venus», «В последний раз», «Вечная любовь», «Mamma Maria», «Помнишь Modern Talking» и другие. 12 октября 2014 года состоялся большой концерт-презентация альбома «Вся жизнь впереди» в Vegas Crocus City.

В 2015 году группа сделала сюрприз своим поклонникам, выпустив клип на песню «Мир не прост». Достаточно смелую идею клипа воплотил в жизнь оператор и режиссер Марат Адельшин. Получилось своеобразное объединение прошлого, настоящего и будущего.

Весной 2016 года Новые Самоцветы отметили свое 10-летие большим праздничным выступлением на концертной площадке в Backstage Crocus City.

В 2018 году к 12-летию группы вышел третий по счету альбом с символическим названием «12». В альбом вошли как известные композиции разных лет, так и новые авторские. Такие как «Склеим», «Раны» и др.
В декабре 2018 года Новые Самоцветы выпустили альбом «Зима». В EP вошло пять кавер-версий зимних хитов.
Зимой 2019 года состоялась премьера клипа на песню «Лунная ночь». Режиссером видео стал Георгий Волев.

15 октября 2021 года коллектив отметил 15-летний юбилей на одной из лучших концертных площадок страны в Vegas City Hall и порадовал своих слушателей премьерой пятого альбома «Просто не верится», который включает в себя 12 композиций, таких как: “Лунная ночь”, “Белый вечер”, “Этот мир”, “Всё пройдёт”, “Просто не верится”, “Я подожду”, и др.

Осенью 2023 года коллектив придумал концептуально новое решение для песни «Отражение в воде». Режиссером клипа выступил Георгий Волев.

Новые Самоцветы являются частыми гостями телевизионных каналов: Первый канал, Россия 1, RuTv, Муз ТВ, ТВ Центр. Коллектив принимает участие в разных телепередачах и концертах, среди которых: «Голубой огонек», «Привет, Андрей», «Угадай мелодию», «Субботний вечер», «Русское Рождество», «Звезды Русского Радио», «Партийная зона», «Необыкновенный огонек», «Дискотека Муз-Тв», «Жара» и многих других.

Песни коллектива ротируются на главных радиостанциях страны, таких как: Русское радио, Авторадио, Радио Дача, Милицейская Волна, Дорожное радио, и других радиостанциях.
Новые Самоцветы активно гастролируют по городам России и зарубежья и принимают участие в масштабных праздничных концертах.

Участники проекта – профессиональные артисты и музыканты. Главная идеология коллектива – сохранить все самое лучшее из творчества легендарных Самоцветов, но при этом привнести новое звучание в современную версию, следуя тенденциям и техническим новинкам в мире музыки.

За 18 лет Новые Самоцветы по праву стали одним из самым популярных музыкальных проектов страны. Уникальное звучание и колоссальная энергетика музыкантов взорвут любой танцпол и сделают каждое мероприятие незабываемым!

Контакты

(С) НОВЫЕ САМОЦВЕТЫ. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
(С) РАЗРАБОТАНО В LC.DESIGN
WWW.LC-DESIGN.RU